Wilfried Olesch

Wilfried Olesch

Vorstandsvorsitzender

DiAG -B- Augsburg, Geschäftsstelle
Maurus-Gerle-Straße 2 b
86513 Ursberg
Tel: 08281/92-2047, FAX: 08281/92-1119
E-Mail: geschaeftsstelle@diag-b-augsburg.de oder wolesch@diag-b-augsburg.de
Beratung Mo und Fr 9:00 - 12:00

Susanna Schelchshorn

Susanna Schelchshorn

c/o CV Neuburg/Donau-SOB
Spitalplatz C 198, 86633 Neuburg/Donau
Tel: 08431/6488200
E-Mail: susanna.schelchshorn@caritas-neuburg.de

Thomas Weigel

Thomas Weigel

c/o Kloster Holzen
Klosterstraße 1, 86695 Allmannshofen
Tel: 08273/798120
E-Mail: thomas.weigel@drw.de


Beratung: Donnerstag 9-11 Uhr

Richard Wiest

Richard Wiest

c/o DRW Ursberg
St. Franziskus/St. Martin
Klosterhof 2, 86513 Ursberg
Tel: 08281/92-1407
E-Mail: r.wiest@diag-b-augsburg.de
Beratung: Mittwoch 12:00-14:00 Uhr

Stefan Görge

Stefan Görge

St. Nikolaus KJF Berufsbildungs-und Jugendhilfezentrum
St. Nikolausstr. 6
89350 Dürrlauingen
Tel: 08222/998494,
E-Mail: s.goerge@diag-b-augsburg.de
Beratung: Dienstag 9-12 Uhr

Anton Neubauer

Anton Neubauer

Johannesstiftung
Neuburger Str. 11
86666 Burgheim/Straß
Tel: 08432/943185
E-Mail: anton.neubauer@sanktjohannes.com

Fikret Alabas

Fikret Alabas

c/o DRW Ursberg
St. Angelina
Dominikus-Ringeisen-Str. 15 a

86513 Ursberg
Tel: 08281/92-1768
E-Mail:f.alabas@diag-b-augsburg.de

Kathrin Becherer

Henning Näveke

c/o DRW Ursberg
Ausbildung und Beschäftigung
Dominikus-Ringeisen-Str. 6b

86513 Ursberg

Tel.: 08281/92-2207
E-Mail: gemav-naeveke@drw.de

Christoph Reinthaler

Christoph Reinthaler

Ulrichswerkstätten Augsburg
Hanreiweg 986153 Augsburg
Tel. 0821/5606-231, FAX: 0821/5606-224
E-Mail: c.reinthaler@cab-b.de

 

DiAG-B-Augsburg Geschäftsstelle

Sekretariat
Maurus-Gerle-Str. 2b
86513 Ursberg
Tel: 08281/92-2509
Derzeit nicht besetzt!